В целях доведения до населения достоверной и убедительной информации о роли и значении в проведении профилактических прививок в зале администрации Магарамкентского района  состоялся Круглый стол с участием представителей администрации района, здравоохранения, духовенства района, педагогического сообщества, глав некоторых сельских поселений и средств массовой информации.

В силу того, что в настоящее время, население из разных источников получает противоречивую неподтвержденную  информацию о вреде вакцинации, люди стали задаваться вопросом "нужно ли проводить вакцинацию и есть ли вред от вакцины". На этот вопрос ответили представители различных структур, участники Круглого стола.

Открыла работу Круглого стола заместитель главы администрации Магарамкентского района Марта Абдуллаева.
О роли профилактики вакцинации в обществе, статистических данных и необходимости проведения вакцинации рассказал начальник ТУ  Роспотребнадзора РД по Магарамкентскому району Икрам
 Алиев. Он отметил, что десятки лет именно вакцинация помогла обществу бороться с такими страшными инфекциями как оспа, дизентерия и другие инфекции.
Также убедительные факты о необходимости проведения вакцинации привел в своем выступлении Председатель Общественной палаты Агадаш Нагметуллаев, который подчеркнул, что, сама история наша подтверждает, что вакцины против инфекций являются залог здоровья нации, так было и так есть. 
Председатель Совета имамов Магарамкентского района Фикрет Магомедов и имам с. Бильбиль-казмаляр высказали свое мнение о необходимости вакцинации и неаргументированной пропаганды в сомнениях её проведения.
Также свое мнение высказали и представители здравоохранения, в частности, замглавврача центральной Магарамкентской больницы, медицинские работники разных населенных пунктов, главы сельских поселений.
В ходе обсуждения были разработаны рекомендации в этом направлении. Участниками мероприятия было отмечено, что где-то отсутствует работа соответствующих структур и нужно работать совместно в этом направлении, чтобы население не поддавалось дезинформации о необходимости вакцинации.